Ответственность школы за безопасность ребенка - ситуация с выгнанным ребенком из группы ГПД

• г. Москва

Со школой заключен договор о группе ГПД, в котором есть пункт о ответственности школы о жизни и здоровье ребенка. Услуга поедрставляется платно. Воспитатель группы выгнал ребенка из группы, с вещами, не позвонил родителям. Ребенок сидел в раздевалке, не ушел. Но мог и уйти, и пропасть... Какая мера ответственности за это? к кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой к директору школы, как вариант. Впоследствии узнавайте, какие меры приняты к воспитателю.

Марина , во-первых обратитесь к директору школу , что такие случаи вообще происходят в школе . Можете написать жалобу в прокуратуру об оставлении ребенка без присмотра , угрозе здоровью и его жизни .