Вопрос о прописке в ком. квартире с бывшей женой - правомерны действия жилконторы?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж имеет две комнаты в ком. квартире по договору социального найма. В одной комнате проживает его бывшая жена с двумя детьми, в другой я,муж и наш ребенок. Прописаны все выше перечисленные, кроме меня. Могу ли я прописаться к мужу и ребенку? Жилконтора отказала мне в прописке, требуют согласия бывшей жены. Правомерны ли их действия? Муж является главным квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, правомерны. По действующему жилищному законодательству именно так.