законно ли работа по 12 часов 15 дней и 15 дней отдыхать? Если да, то подскажите на какой закон ориентироваться.

• г. Белореченск

Законно ли работа по 12 часов 15 дней и 15 дней отдыхать? Если да, то подскажите на какой закон ориентироваться.

Ответы на вопрос (1):

читайте трудовой кодекс РФ - время труда

рабочая неделя установлена и составляет не более 40 часов в неделю

12-часовой рабочий день возможен, но тогда рабочая неделя не должна превышать 36 часов (3 смены в неделю)