Договор об отчуждении доли ипотеки бывшим супругом в пользу бывшей жены

• г. Екатеринбург

В браке была куплена ипотека. Муж со своей 1/2 доли выделил 3/8 дочери. У жены сейчас 1/2,у мужа 1/8.мы развелись, муж живет с другой семьей в браке. Он гьавный заемщик хочет выйти из состава и подарить бывшей жене свою 1/8.Как правильно составить договор!? спасибо..

Ответы на вопрос (5):

Если ипотека выплачена, то обычный договор дарения составляейте

Ипотека действующая,не выплачена

Пока жилье в ипотеке, соответственно в залоге у банка. Подарить долю он сможет только с согласия банка

Банк и сказал составить этот договор дарения для сдачи полного пакета документов на рассмотрение в банк...По какой же форме его составлять? Спасибо.

Добрый день, Владислав!

Не существует определенной формы договора дарения. Составляете в простой письменной форме. Лучше обратитесь к юристу.