Вопрос: как привести все имеющиеся несоответствия в порядок и нужно ли это делать, чтобы у фирмы в будущем не было проблем?

• г. Москва

В Протоколах ООО имются неточности в нумерации (нарушена хронология), а в Учредительных договорах, заключенных до июля 2009 г. - неверно указаны основания заключения. Все эти документы в свое время уже представлялись в налоговуюю. Вопрос: как привести все имеющиеся несоответствия в порядок и нужно ли это делать, чтобы у фирмы в будущем не было проблем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не ясно, какие проблемы возникли у фирмы в связи с допущенными нарушениями.

Учредительные договоры с 1 июля 2009 вообще не являются учредительными документами. Нарушение нумерации протоколов не является правонарушением и не влечет юридической ответственности.

Вам необходимо привести учредительные документы в соответствие с новым законом об ООО (если не были приведены), а также в дальнейшем обратить внимание на грамотное оформление документации.