Что происходит после списания безнадежного кредита - Необходимость оплаты налога и последующие шаги

• г. Смоленск

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации: Ранее брала кредит в Сбербанке, платила - платила, но потом возникли трудности, кризис в стране, потеря работы и т.д., далее платила как получалось, от случая к случаю, ПОЗЖЕ СБЕРБАНК прислал мне письмо о том, что мой кредит признан безнадежным к взысканию и списан с баланса кредитной организации, и мне необходимо оплатить налог на прибыль в размере 13% от оставшейся суммы. Налог я оплатила, что теперь будет дальше? ВСЁ мне больше ничего платить не нужно? Неужели это ВСЁ? Помогите мне в этом вопросе, пожалуйста. Елена Александровна.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, вы совершили глупость.и сами продлили свой кредит. и срок исковой давности на его взыскание.

Всего хорошего.

Очень странная ситуация, вас ввели в заблуждение видимо для возобновления течения срока исковой давности.

Налог я оплатила, что теперь будет дальше?

Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться в ситуации:Ранее брала кредит в Сбербанке, платила - платила, но потом возникли трудности, кризис в стране, потеря работы и т.д., далее платила как получалось, от случая к случаю, ПОЗЖЕ СБЕРБАНК прислал мне письмо о том,что мой кредит признан безнадежным к взысканию и списан с баланса кредитной организации, и мне необходимо оплатить налог на прибыль в размере 13% от оставшейся суммы. Налог я оплатила, что теперь будет дальше?????? ВСЁ мне больше ничего платить не нужно?? неужели это ВСЁ??????? Помогите мне в этом вопросе, пожалуйста. Елена Александровна.

Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь Отвечает юрист Лигостаева Антонина Васильевна

Ответов: 135299 | Благодарностей: 38629

Ответ от 26.04.2016 14:41 Россия г. Ставрополь

Всего хорjituj

ЧТО ЗНАЧИТ СОВЕРШИЛА ГЛУПОСТЬ???? МНЕ НЕ ПОНЯТЕН ВАШ ОТВЕТ на мойвопрос

Вам не нужно было ни чего платить, раз его списали, значит ни каких налогов вы не обязаны оплачивать, теперь раз вы заплатили, у вас возобновился срок давности, а именно с того момента ч=когда вы оплатили ждите еще три года или платите свой долг.