Проблема с показаниями счетчиков при покупке квартиры - как доказать, что показания не наши?

• г. Подольск

У меня такой вопрос. Приобрели квартиру, по незнанию своему ни в каких документах не указали показание счетчиков холодной, горячей и электроэнергии. Когда пошли вставать на учет в свою управляющую компанию, соответственно вылезла разница в показаниях. Справка о отсутствии долга была, мое предположение что просто указывали меньшее показания чем на самом деле. Квартиру приобретали новостройку у застройщика, дом был сдан. Там жили строители этой строительной компании, которые пользовались. Как можем доказать что показания не наши. Свидетельство о собственности получено 14 апреля, а справку о показаниях счетчика взяты 26 апреля. Физически мы не могли пользоваться таким количеством воды и электроэнергией. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В вашем случае, во-первых должен был быть подписан акт приема-передачи квартиры, в котором указано, что ни покупатель, ни продавец претензий друг к другу не имеют. Если данный документ подписан, будет достаточно сложно доказать Вашу позицию, однако попробовать можно. Для начала необходимо направить претензию в эксплуатирующую организацию, в данной претензии подробно и аргументированно изложить Вашу позицию, также указать о намерении обратиться в прокуратуру за защитой своих законных прав и интересов. Также необходимо указать о дальнейшем немерение обратиться в суд.

Удачи!

Здравствуйте.

В ДКП ст. 454 ГК РФ. Указано?

В том то и дело что подписали акт приема передачи, нам показали справку об отсутствии задолженности, а показания счетчиков не указали. В договоре купле-продажи, прописано что задолженностей и арестов по квартире нет. Квартира покупалась в ипотеку и юристы сбербанка дали добро. Дело втом что квартира покупалась у юридического лица, а не у физ лиза.Там проживали рабочие стороительной компании.

Придется доказывать, что ресурсами пользовались до Вас