Претензии на квадратные метры - требуется документ подтверждающий наличие своей жилплощади у отца для оформления опекунства

• г. Белгород

Получили квартиру, при оформлении документов на нее все отказывались в пользу матери. Но квадратные метры были получены на всех. Сын с женой хотят оформить опекунство (взять ребеночка) для оформления документов на это дело, требуют документ подтверждающий, что у отца есть своя жил. площадь. Т.е. ребенок будет прописан автоматом в этой квартире и будет претендовать на квадратные метры? С квартирой ничего нельзя будет сделать? Ни продать ничего? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

дети не имеют прав на имущество родителей - ст. 60 СК - регистрация ребенка дает только право на проживание, но не право собственности