Судебное разбирательство - бывший муж требует отобрать долю детей в 4-комнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я многодетная мать, получила вместе с супругом 4 х комнатную квартиру, при получении квартиры у всех доля по 1/6,спустя время мы развелись, муж живет в комнате 16 метров. В остальных трех комнатах проживаем мы,а т.е,я живу в комнате 20 метров с ребенком 2 х лет и мужем настоящим, двое детей живут тоже в комнате 20 м,двое других детей живут в 2 в комнате 15 м.Сейчас бывший муж подал заявление в суд. В этом заявлении он просит, чтобы ему присудили комнату, т.е отобрали у детей долю. И распалогаться в других комнатах. Что на этом суде мне ждать?

Ответы на вопрос (5):

Собственник вправе просить суд определить порядок пользования жилым помещением. Не видя плана квартиры и искового заявления, ответить что-либо конкретное сложно. советую Вам составить возражения на иск и приобщить их к материалам дела.