Как правильно оформить назначение балетмейстера в трудовую книжку при самостоятельности муниципального учреждения культуры

• г. Кулебаки

Здравствуйт! Объясните, пожалуйста, кто должен сделать запись в трудовую книжку о назанчении на должность директора Дома культуры (Муниципальное Учреждение Культуры), если МУК является самостоятельным юридическим лицом, но поселковая администрация является его учредителем. На должность назначается балетмейстер этого самого Дома культуры. Как её правильно назначить - переводом или через увольнение? Никак не можем прийти к единому мнению в данном вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае важно кто является работодателем для назначенного директора Дома культуры. Скорее всего работодателем и буде являться учредитель. Значит ему и оформлять трудовую книжку.

По вопросу балетмейстера. В случае, если возможен перевод, то лучше переводом, так хлопот меньше и стаж не прервется.

С уважением,

Банцерова К.Л.