Возможна ли передача автомобиля от одного супруга другому с условием при разводе

• г. Самара

У одного из супругов имеется в личной собственности два автомобиля. Если супруги заключат письменный нотариально заверенный договор, по которому одна из машин перейдёт в собственность второго супруга, с указанием условия, что при разводе последний не станет претендовать на раздел оставшегося автомобиля. Будет ли такой договор иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Да, заключайте брачный договор и прописывайте, какое имущество принадлежит каждому из супругов.