Обвинен в дтп - что делать, если неправомерно обвинили в скрытии с места ДТП?

• г. Томск

Часто приезжаю к матери навестить или привожу внука. В один из таких дней ко мне подошла девушка и сказала что 4 дня назад я пацарапал ее машину. На вопрос: Почему вы думаете, что это был я? Девушка ответила, что цвет моей машины совпадает со следами оставшейся краски. Машину она мне показать не смогла т.к. с ее слов на ней ездит муж, а он на работе. Показала мне царапину на моей машине (а их там много, и они там от бардюра). Девушка сказала что надо договариваться. Я зная свою невиновность девушке отказал. Она пригрозила вызвать ГАИ. Я не стал дальше общаться с ней. Через неделю мне позвонили с ГАИ и сказали что на меня накатали заявления о том что я скрылся с места ДТП. Заявление она подала через полторы недели после ДТП. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Дальше отказываться от совершения ДТП.