Я снимаю жилье по договору найма. Хозяйка заключила договор на 11 мес., должна ли она платить налоги за сдачу квартиры? Спасибо.

• г. Москва

Я снимаю жилье по договору найма. Хозяйка заключила договор на 11 мес., должна ли она платить налоги за сдачу квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, налог на доходы физических лиц в размере 13%; уплачивается по итогам финансового года, с предоставлением налоговой декларации.