Как помочь робкой девочке, ставшей жертвой детского насилия, и наказать виновных?

• г. Саратов

У меня к Вам один вопрос У моей подруге дочка в свободное время ходит на плавание она девочка робкая и за себя ответить не может спустя какое то время всплывает история что толпа девочек держа ее засунули ей тапочки в рот девочка очень переживает да и времени прошло уже достаточно ситуация ужасная дети не совершенно летние подруга постоянно плачит и что предпринять не знает не совершенно летние же есть один мальчик которое это все видел детям по 8 лет как можно трезво решить данную ужасающую ситуацию не оставляя без внимания? Можно ли законно наказать детское насилие в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в полицию, такие дети должны быть поставлены на учет в ПДН, Елена.

Со слов детей это возможно ?получается рядом никого не было из взрослых ?!!

Детей тоже допрашивают в присутствии педагога.

Хотелась бы уточнить,принимаются ли какие нибудь меры в отношении тренира данной секция .Как я поняла он сейчас в обраную сторону настроен не знаю чем это вызванно наверно боязни огласки ?

Если будет установлено, что подобные действия произошли, то с организации может быть взыскан причиненный вред. Тренер при наличии оснований - привлечен к ответственности.