Общежитие в Муравленко под снос, собственникам предлагают новую квартиру - сколько жилой площади им положено?

• г. Ульяновск

Общежитие, в городе Муравленко ЯНАО, где живут моя дочь, зять и двое внуков идет под снос. Я и мой супруг пенсионеры, живем в Ульяновске, но прописаны у них. Они являются собственниками (две комнаты площадью 28,9 кв. м.) Они собрали все необходимые документы. Им предложили в новом доме (из гипсокартона, штукатурка объваливается) квартиру общей площадью 33 кв.м. А жилая площадь 10 кв. м. Это правильно ли? Сколько кв. метров жилой площади они обязаны дать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как дочь и зять являются собственниками, им должны выплатить рыночную стоимость изымаемого жилья и земельного участка.

Либо, по соглашению, могут заменить выплату средств предоставлением жилья равноценной стоимости.

Ваша дочь и зять вправе доплатить ден. сумму, необходимую для получения жилья большей площади.