Женщина с астмой и несовершеннолетним ребенком - как оформить увольнение?

• г. Саратов

Ситуация такая. Женщина устроилась на работу к частному предпринимателю официально, по трудовой книжке. (Хлебопекарня). Проработала у него 2 года. В последнее время стала болеть. Врачи поставили диагноз - астма. Руководитель предложил уволиться (да и она сама понимает, что больше там работать не сможет). Имеется несовершеннолетний ребёнок (13 лет). Как правильно уволиться?

Ответы на вопрос (3):

Уволиться по собственному желанию, либо - по соглашению сторон, Светлана

Здравствуйте! по собственному желанию.

Если речь не идёт о сокращении численности/штата, о дисциплинарных и иных основаниях увольнения по инициативе работодателя, то подать заявление, отработать две недели и получить расчёт и трудовую книжку.