Вопрос о законности установки счетчика на летний водопровод - анализ тарифов и обоснование необходимости

• г. Москва

Мы проживаем в селе, нас заставляют установить на летний водопровод счетчик, летний водопровод идет от центрального водоснабжения. Тариф на него устанавливают в размере 53,88 руб. за кубический метр. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Жилищное Законодательство устанавливает обязанность пользователей коммунальными услугами устанавливать учеты использования ресурсов. Таким образом, раз вы пользуетесь центральным водоснабжением для полива, то требование об установке прибора учета правомерно.