Проблемы в освоении учебной программы первоклассником с инвалидным статусом - вопрос повторения года и обращение к законодательству.

• г. Сургут

Первоклассник не осваивает образовательную программу. Итоговую комплексную работу не выполнил. Писать под диктовку не может, примеры не решает. Можем ли мы руководствоваться с.58, п.9 ФЗ Об образовании в Российской Федерации №273-ФЗ?

Родители ребенка (ребенок при этом имеет статус инвалида по соматическому заболеванию) выражают желание оставить ребенка на повторный год. На 1 сентября 2016 года, т.е. на следующий учебный год ребенку исполняется 8 лет 8 мес.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не можете ничем бы воспользоваться увы