Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья при наличии доли в собственности?

• г. Камышин

Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение жилья, если у меня есть в собственности 1/6 доли в квартире это 7 кв общей площади.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий, независимо от того, являетесь ли Вы нуждающимися в улучшении жилищных условий или нет (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").