Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вычет по НДФЛ по квартире купленной в 1996 году если могу, то в какой сумме?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вычет по НДФЛ по квартире купленной в 1996 году и сли могу, то в какой сумме?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но это не выгодно. 13% от суммы покупки.

Вы можете получить вычет при покупке квартиры в 1996 году.

Поскольку квартира приобретена в 1996 г., предельный размер имущественного вычета в данном случае составит 600 000 руб. (78 000 руб. к возврату).

Но так как в 1998 году прошла деноминация рубля, то сумма произведенных расходов на приобретение в 1996 г. квартиры будет учитываться с учетом данной деноминации (Письмо Минфина РФ от 18 апреля 2013 г. N 03-04-05/13276).