Проблема в санатории - мой сын случайно повредил телефон женщины на футбольной площадке - как поступить?

• г. Москва

Мой сын играл в футбол на спортплощадке в санатории в другом городе, на незащищенной трибуне рядом сидела женщина (почему там села непонятно?) и говорила по телефону. Мяч отскочил от ноги сына и попал в женщину - она выронила телефон (стоит 10-15 т. р.) и он разбился. Теперь с меня и жены требуют деньги за неумышленный нанесенный вред в размере стоимости телефона. Брат этой женщины агрессивный юрист. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (7):

Не платить и ничего не подписывать!

Ст56 Гпк РФ докажут основания и размер ущерба

Добрый день! Просто игнорировать, все вопросы пускай в суде решают, ничего не смогут добиться

Пусть попробуют с вас взыскать.

Здравствуйте.

Да, если ст. 55 ГПК РФ докажут в суде

Здравсуйте!

Посмотрите нет ли в санатории Документа наподобие правила пользования спортивными объектами? Не должен ли был быть с ними тренер, инструктор несущий ответственность? Законно ли находилась женщина на этом объекте? Если считают, что Вы обязаны выплатить, пусть обращаются в суд.