Необходимо ли мне забирать просроченный документ или процедура как-то меняется?

• г. Санкт-Петербург

Истекает срок лишения права управления. Водительские права к этому времени окажутся уже просроченными. Необходимо ли мне забирать просроченный документ или процедура как-то меняется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с п.п. 16 и 38 "Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" при замене водительских прав в связи с истечением срока, необходимо предоставить прошлое водительское удостоверение. Поэтому забрать просроченное удостоверение необходимо.

С уважением,

Савиных Владислав