Как мне прописать дочь в свою приватизированную квартиру, если я не могу получить от бывшего мужа согласия на это?

• г. Москва

Развелась с мужем. Есть дочка (родилась после развода в течении 300 дней и её автоматически записали на мужа-ребёнок его). Как мне прописать дочь в свою приватизированную квартиру, если я не могу получить от бывшего мужа согласия на это? Раньше детей прописывали автоматически к матери! Как мне быть? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лиза!

Если соглашением между Вами и бывшим мужем или решением суда ребенок должен проживать с Вами, то согласия мужа не требуется. Вам необходимо предоставить в паспортный стол заявление о регистрации дочери, показать свой паспорт (где уже есть штамп о том, что Вы зарегистрированы в данной квартире) и свидетельство о рождении дочери (документ, подтверждающий родство между Вами).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.