Вопросы о долгах и выписке при разводе после пятилетнего отсутствия совместного проживания

• г. Черногорск

Мы с мужем в разводе уже пять лет, столько же не проживаем вместе. За коммунальные услуги, при разводе были долги, я разделила лицевые счета. За свой лицевой счёт долги выплатила и, соответственно, плачу. А бывший муж не платил и не платит. Долг за его лицевой счёт накопился приличный. Сейчас он решил выписаться. Мне очень интересно, если он выпишется, долги с его лицевого счёта перейдут на меня? И сможет ли он выписаться через суд, т.к. его без моего присутствия не выписывают?

Ответы на вопрос (1):

Выписаться он сможет даже без суда и без Вашего согласия, а долги останутся за ним.