Подскажите пожалуйста я имею хоть какое нибудь право на это жильё или нас тоже могут выгнать?

• г. Орёл

Я проживаю в 3-х квартире, которая была приватизирована моим отцом и бабушкой в 1991 году. На тот момент отец был в браке с моей мамой, а мне было 4 года, и жили в мамином доме. Затем дом был продан, переехали жить в папину квартиру 1995 г. После чего папа маму выгнал и они развелись, сейчас у меня дочка скоро 2 года, мы просто прописаны, за комунальные деньги отдаю на руки, просила оплату как то узаконить, но бабушка с папой отказали. Теперь выгоняют меня с ребёнком. Подскажите пожалуйста я имею хоть какое нибудь право на это жильё или нас тоже могут выгнать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Если вы были прописаны в квартире на момент приватизации, то за вами сохраняется право пожизненного проживания. Если нет, то увы, ваши родственники могут подать иск о вашем выселении, т.к. вы перестали быть их членом семьи.