Вопрос о возможности не доплачивать банку процентную часть долга при поданном исковом заявлении на реструктуризацию в суд

• г. Новосибирск

Здр-те! Я обратилась в юрид. Агентство по сокращению кредитного долга и узнала, что когда подано исковое заявление на реструктиризацию долга в суд, то заёмщик может при наступлении даты очередного платежа не доплачивать банку процентную часть долга (скажем 1/3 часть платежа). Но банк постоянно звонит и возмущается. Могу ли я не доплачивать, если юр агентство продвигает дело в суд. Или я должна платить банку весь платёж, пока не состоится сам суд? На какой закон сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, ждите решение суда