Какие последствия может повлечь помещение больного Альцгеймером в психиатрическую больницу для наследования квартиры

• г. Невинномысск

У меня есть бабушка, она болеет болезью Альтцгеймера. Моя мама за ней ухаживает, уже как 5 лет. Но в последнее время у нее стали приступы, она сбегает из дому и не кого не узнает. Маме очень тяжело, она хотела ее поместить в психиатрическую больницу. Но ей сказали что если она там умрет больница станет претендовать на ее квартиру. Правда это или нет. А то мама столько промучилась с бабушкой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Медицинское упреждение не является наследником по закону, а завещание в пользу учреждения никакой нотариуса не удостоверит при таком состоянии завещателя.

Здравствуйте. Нет, если пациент не оформит завещание на больницу, то никаких прав на наследование больница не имеет.

Удачи Вам.

Если бабушка имеет в собственности недвижимость, и до сих пор не распорядилась ее по своему усмотрению, то наследниками является ее дочь в первую очередь, больница здесь ни при чем.