Права матери работающей на испытательном сроке и влияние на увольнение

• г. Севастополь

Я нахожусь на испытательном сроке и являюсь матерью ребенка до 14 лет. Имею ли я право не отрабатывать 3 дня и покинуть рабочее место при написании заявления в тот же день? Имеет ли право работодатель написать мне в трудовой книжке, что уволена в связи с непрохождением испытательного срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

не имеете право уволиться, "не отрабатывая" три дня

Так не пишется в трудовой, но вам обязаны выдать уведомление, в котором указать основание по которому вы не прошли испытательный срок . Данное уведомление вы вправе обжаловать в суд

А если я увольняюсь по собственному желанию, что должно быть написано в трудовой? Если меня берут на работу на следующей день после написания заявления? Как быть с 3 дневной отработкой? Почему тогда в законе ТК РФ прописывается. что если я являюсь матерью ребенка до 14 лет, могу покинуть рабочее место без отработки?

3 дня - это не отработка. В течение 3 дней увольняют.