Жители жилого комплекса устанавливают столбик без уведомления - вопрос законности и его влияние на повседневные действия

• г. Москва

Вечер добрый. Около подьезда одни из жильцов мкд установили столбик для предотвращения околоподьездной парковки без уведомления жильцов данного подьезда. Законно ли это? данный столбик мешает разгрузке, загрузке, переезду и подобным манипуляциям.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в управляющую компанию. Законных оснований для установления препятствий у Ваших соседей нет.

Это общедомовая территория, необходимо согласие всех жильцов. поднимите вопрос на общем собрании

Подавайте заявление в ук и управу района и полицию по ст330 ук рф

Нет, это незаконно. Можете своими силами демонтировать данный столбик.