Мастеру, который вернул украденную банку краски на завод, грозит тюремное заключение - правда или миф?

• г. Нижний Новгород

На заводе украли банку краски. Дело было так: банку с краской оставили в пакете, просто оставили, этот пакет нашли и вызвали мастера, он этот пакет внес обратно на завод, где было взято. Сейчас мастеру угрожают уголовным дело и даже арестом, заставляют уволиться с работы (мастер-женщина), увольняют всю бригаду, что отлита той краски. Действительно ли, что за двухлитровую банку краски посадят в тюрьму? И обязательно ли увольнение всех?

Ответы на вопрос (1):

Не посадят. Будет штраф, Ульяна.