Оштрафован ДПС без причины - Как оспорить решение и защитить свои права?

• г. Белая Калитва

На днях впервые меня оштрафовали дпс - не пропустил на зебре пешехода. На самом деле ситуация выглядела так - пешеход собирался ступить на зебру, а я в это время поворачивал (для этого перестроился в левый ряд) - пешеходу я никак не мешал, до него было метра 2 и наши пути не пересекались и не могли быть пересечены. (вообщето я обычно пропускаю пешехода в любых ситуациях - но здесь получилось так что по правому ряду то же ехал транспорт и из за него я поздно увидел пешехода и скорости были в районе 20 км! - там на повороте яма и не разгонишься... штраф я уже оплатил.. но не подписал протокол - я не согласился - виноват ли я и кроме суда - куда я могу обратиться что бы опротестовать?

Ответы на вопрос (2):

Кроме суда - жалоба руководству ГИБДД. Все.

оспорить можно либо начальнику ГИБДД либо в суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ . В суд намного эффективнее.