Умерла собственница мать, приватизация была только на ней, прописаны остались сын и внук. Кто может быть собственником?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения имущества. Наследником будет сын.

Здравствуйте!

Наследники первой очереди - супруг, родители и дети умершей. Им следует обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если сын - единственный такой наследник, квартира перейдет в его единоличную собственность.