Восстановление утерянных документов - требуется ли медицинская справка для восстановления водительского удостоверения и возможно ли восстановить техпаспорт по месту жительства и ездить ли с ПТС вместо техпаспорта?

• г. Краснодар

Утеряны водительское и техпаспорт. Обязательно наличие мед. справки для восстановления водительского удостоверения? Можно ли обратиться за восстановлением техпаспорта по месту жительства а не по месту регистрации ТС? и последний вопрос: Можно ли ездить с ПТС вместо техпаспорта?

Ответы на вопрос (3):

Можно восстановить по месту пребывания. но это будет долго. Медсправка обязательна.

С 16 февраля 2016 года медицинская справка для восстановления прав не требуется! Она необходима только если истек срок старых прав — 10 лет. Эта информация не верна?

Информация верная