Собственнику нежилого помещения отказывают в участии в программе переселения из аварийного жилья - как действовать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация: гражданка является собственником нежилого помещения в жилом доме с 2002 г. (жилая квартира переведена в нежилую и приобретена уже как нежилое помещение). в 2005 г. администрация города признает дом аварийным и подлежащим сносу. С 2005 г. с собственниками ЖИЛЫХ помещений проведена работа (сбор документов и постановка на учет в качестве нуждающихся для участия в программе Переселение из ветхого аварийного жилья). Собственников жилых помещений почти всех переселили в новое жилье в рамках ФЦП Переселение из ветхого аварийного жилья, а с собственником НЕЖИЛОГО помещения такая работа не проводилась и не проводится до сегодняшнего момента. На все вопросы администрация отвечает, что она собственник НЕЖИЛОГО помещения и про нее в Законе ничего не сказано, т.е. она под действие Закона о переселении не попадает и НЕЖИЛОЕ помещение ей не предоставят. Вопрос что делать? И есть смысл подать претензию Администрации города и в суд?

Ответы на вопрос (2):

пишите претензию и в суд

Это понятно но на какую нормативную базу сослаться, в Жилищном кодексе такая ситуация не обозначена ни как?