Переложение оплаты штрафов с камер на водителей - как это сделать при оформлении автомобилей на юридическое лицо?

• г. Москва

У нас автомобили оформлены на юридическое лицо, у нас водители берут в аренду автомобили по договору аренды, приходят штрафы с камер, как нам переложить оплату штрафов на водителей которые управляли автомобилями.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пропишите в договоре соответствующий пункт.

Владимир, в отсутствие согласия водителя оплатить штраф, каждый из них придется оспаривать в судебном порядке. Также возможен вариант взыскания штрафов с работника как убытков, после их оплаты Вашей организацией.