Муж желает удочерить мою дочь - какие шаги нужно предпринять и каким организациям обратиться

• г. Боровичи

Муж хочет удочерить мою дочь. Хотела бы узнать куда обращаться с этим вопросом. Мы в браке 5 лет, есть еще общий ребенок. Первую дочку, которую хочет удочерить я родила не в браке, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Удочерение возможно в судебном порядке.

Здравствуйте. Обращайтесь сразу в ЗАГС с мужем.