Мужа увезли в отдел после остановки - чем закончилось медицинское освидетельствование и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Остановили, попросили пройти мед освидетельствование, а мы только вчера вернулись из отпуска с островов где друзья дали нам попробовать марихуану. Ехал мой муж абсолютно трезвым. В общем, остановили, он написал отказ. Далее я сидела в нашей машине, муж сидел в машине ГАИ. Я не знаю что там произошло, но они уехали и я осталась одна. Подошла к другому инспектору, мне сказали что его увезли в отдел. Мне сказали ждать в машине. Я звонила мужу, но он не брал трубку. Через час приехал эвакуатор и меня попросили выйти из машины закрыв ее. Что я и сделала... У меня прав нет, так бы разрешили уехать домой.

Я взяла такси и поехала в отдел куда его увезли. Там мне не дали с ним увидится, вообще ничего не сказали кроме как - Езжайте домой девушка

Я в этих делах абсолютно не подкована, запрещенного (наркотиков, оружия и т д) у него с собой точно не было.

Что вообще происходит? Что делать? Его отпустят?

Ответы на вопрос (4):

если у него с собой ничего не было - отпустят, не переживайте. выпишут штраф или передадут дело в суд

Нахождение в состоянии наркотического опьянения при управлении ТС также влечет за собой административную ответственность по ч.1 ст. 12.8 КоАП. Увезли супруга на медосвидетельствование наверняка. если волнуетесь, обращайтесь к адвокату.

что бы развеять ваши сомнения и мы точно не знаем за что задержали вашего супруга. вы лучше сейчас обратитесь в дежурную часть и выясние за что его задержали. в противном случае вам нужно найти адвоката.

Если ваш муж находился в состоянии наркотического опьянения, то его могли отвезти на мед освидетельствование. В таком состоянии он не имел права управлять автомобилем. Он подпадает под лишение водительских прав. Машину отвезли на эвакуаторе, так как вы не можете управлять автомобилем.