Ответственность владельца угнанного автомобиля по статье 1079 ГК РФ в случае аварии

• г. Ижевск

У меня угнали автомобиль. Угонщик совершил аварию в тот же день с причинением вреда здоровью пострадавшего и его автомобилю. Наступает ли у меня ответственность по статье 1079 ГК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Ответственность наступает у водителя

Я в гаи не стал оформлять как угон, а теперь мне пришла повестка в суд в качестве соответчика

Тогда у вас проблема. И на вас может быть возложена ответственность, если вы не докажете факт угона