Как урегулировать вопрос с графиком сменности при увольнении, если в договоре указано только его наличие?

• г. Хабаровск

При трудоустройстве на работу было оговорено график 2 через 2 график сменности по факту работали 3/1;4/2;5/2 сейчас написал заявление на увольнение и хочу отрабатывать 2/2 как обговаривали а по факту заставили отрабатывать 4/2 что делать каким законом их мож уткнуть если в договоре просто написанно график сменности?

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре указано, что Вы работаете посменно согласно графику, то доказать устные договорённости проблематично. Отрабатывать нужно по утверждённому в установленном порядке графику сменности, иначе невыход в смену может быть расценен как прогул с последующим увольнением по инициативе администрации.