Продажа квартиры после расселения - когда можно и будет ли налоговые обременения?

• г. Иркутск

Дом под снос. Когда я могу продавать квартиру, которую получу после расселения? Будут ли налоговые обременения от продажи недвижимости, если я буду продавать ее сразу же, после получения документов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! можете. При продаже нужно оплатить будет 13%

Здравствуйте! Продавать можете сразу.Поскольку срок владения менее 5 лет,то налог надо заплатить с полной стоимости 13%.Но ,надо смотреть,что будет прописано в свидетельстве о собственности,чтобы снизить налог.

Любовь Владимировна, спасибо за ответ. Смена квартиры происходит не по моей инициативе (я имею ввиду переезд по расселению). Что должно быть написано в документах, чтобы избежать оплаты налога с продажи?

при продаже Вам в любом случае придется уплачивать налог, Елена