Несоблюдение юридической адресации - как это может повлиять на подачу искового заявления и расторжение договора автосалоном

• г. Рязань

Купили авто через салон который продаёт подержанные автомобили. Через месяц автомобиль сломался. Наняли адвоката чтобы вернуть машину и получить свои деньги. Отправили претензию компании через адвоката в течении 10 дней ответчик должен был ответить но ответа так и не пришло. Исковое заявление передали в суд. На судебное слушание ответчик тоже не явился. В исковом заявлении мы обнаружили что юр адрес организации не соответствует настоящему. Инн указан верно только адрес не тот. Может ли этот фактор повлиять на то, что ответчик не получал не каких писем и повесток и придётся менять исковое заявление и заново подавать в суд? И так же если это имеет значение правильность юр адреса расторгнуть договор с этой юридической компании и потребовать неустойку. Т.к машина не в рабочем виде стоит в автосервисе за каждый день стоянки 300₽ а мы ждём уже 3 месяца когда юристы все сделают как нужно, а выходит на оборот.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, может повлиять данный фактор. 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Если юридическая компания которая взяла наше дело под свой контроль, при обращении в суд с исковым заявлением указала не правильно юридический адрес, тогда могут ли повестки в суд не доходить до ответчика? Как тогда суд смог назначить слушание если юридический адрес компании другой и на суд ответчик не явился? Если ответчик не получал писем и повесток в суд по причине того, что юрист не правильно указал юридический адрес можно ли подать на юридическую компанию в суд за потраченное время ожидания 3 месяца и простойку за машину которая стоит в нерабочем виде в сервисе за которую нужно будет платить?

в договоре с юридической компанией должна прописана быть ответственность сторон, внимательно ознакомьтесь.