Как влияют долги по кредитам на статус квартиры, оформленной по договору дарения у матери?

• г. Москва

Могут ли забрать квартиру у матери, если я оформил на нее договор дарения, и у меня есть долги по кредитам, ареста на имущества нет.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не заберут.

Обращение взыскания на квартиру возможно только в случае оспаривания договора дарения и признании его недействительным решением суда.

В случае отмены договора дарения в судебном порядке.

Раз Вы успели ее подарить до наложения на нее ареста, уже не заберут. Она уже не Ваша. Будут проверять имущество, которое является Вашей собственности на момент вынесения наложения ареста судом или приставом