Проблемы со снилсом - как искать работу, если рекрутинговые компании блокируют доступ к фондам?

• г. Москва

Люди добрые! Я ищу работу. Обратилась в 2 е рекрут компании, закл договор, но они перебивали мой снил на НПФ своих работ-ей. (я-то не знала!). обратилась в 3 ю рекр. Компанию (хотели уже направить к работодателю), но мой снилс оказался заблокирован! Это как? они мне сказали, что вышел в апр закон, что более 2 раз перебегать из фонда в фонд нельзя!... Первые две рекр. Компании исчезли... и работа от меня ушла... Когда ищешь работу-на всё пойдёшь. Как мне теперь быть-то?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отделение Пенсионного фонда,уточните где находится пенсионное дело,что сделать для восстановления СНИЛС.