Военная прокуратура отказывается возбуждать уголовное дело - что делать дальше?

• г. Благовещенск

Мой муж военнослужащий, служит по контракту! Не так давно его избили в части и вымогали деньги, я обратилась в военную прокурату, началась раследование, перевели их в другую часть, после допроса военной прокуратуры, документы были собраны и переданны в военно следственный отдел, туда он тоже вызывался на беседу, а сегодня позвонили и скпзали, что они возвращаются в туже самую часть где все происходила, и что будет постаноаление об отказ в возбужденнии уголовного дела! Что нам делать дальше? И имею ли они право вернуть его в туже самую часть где находятся те люди которые избили и вымогали деньги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не вправе вернуть. Внесите в военную прокуратуру жалобу на постановление об отказе в возбуждении УД,требуйте проведения доп.проверки, настаивайте на принятии законного решения.