1.Возможно ли это или могут быть какие то препятствия со стороны органов опеки?

• г. Новосибирск

Мы с мужем являемся собственниками 1 комнатной квартиры. При продаже этой квартиры и одновременной покупки 3-х комнатной квартиры я бы хотела оформить ее в трех равных долях: на себя, мужа и ребенка (5 лет), который не являлся собственником 1 комнатной квартиры.

1.Возможно ли это или могут быть какие то препятствия со стороны органов опеки? 2.Муж не хочет оформлять на ребенка, может ли он своим несогласием помешать мне?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких ограничений к тому, чобы право собственности было оформлено на троих, просто все трое выступят на стороне покупателя в договоре купли-продажи. Муж, еслтетственно, сможет воспрепятствовать залючению такого рода контракта, не подписав его. Кроме того, для покупки имущества на имя ребенка Вам потребуется согласие органов опеки, которые, опять таки, потребуют согласия отца по данному вопросу. С уважением,