Получено письмо с налоговой о нерасчете налога на доходы от ПАО СБЕРБАНК - что делать дальше?

• г. Долгоруково

Я недавно получил письмо с налоговой о том, что я в 2015 году получил доход, с которых не был удержан налог налоговым агентом ПАО СБЕРБАНК ИНН 7707083893 КПП 366402001; сумма дохода 284651,5 руб; ставка 13%;сумма налога, не удержанная налоговым агентом 37005 руб. Справку о доходах предоставил ПАО СБЕРБАНК. Перед банком у меня была задолженность по кредиту. Объясните пожалуйста мне по этому поводу а то в наших отделениях разводят руками. Подскажите, что мне делать дальше? Ведь писем от банка ни каких не было.

Ответы на вопрос (1):

Вам простили кредит, признали безнадежным к взысканию, поэтому вы получили доход в виде этого кредита, с которого обязаны заплатить налог .