Возможность отсудить долю бывшего супруга в доме и земле, если он не подает на раздел имущества после развода и ипотеку оплачиваю я

• г. Стерлитамак

Дом и земля по 1/2 в ипотеке на меня и бывшего супруга. Если за 3 года после развода ни я ни он не подадим на раздел имущества, а ипотеку плачу и проживаю там с ребенком я, пройдут годы и могу я отсудить у него его долю.

Ответы на вопрос (3):

Вы же сказали,что по 1/2 в доле. Имущество вообще разделу не подлежит.

А отсудить я смогу его долю, если ипотеку все годы платила я и жила там более 15 лет

Можете отсудить денежную компенсацию, за то что оплачивали.