Вопрос газификации улицы и законодательства РФ - как заставить местные власти предоставить газ на жилой улице?

• г. Чишмы

Мой посёлок полностью газифицирован. Я купил участок на новой улице и построил на нем дом. Дом зарегистрировал, как жилой. По улице не проходит газовая труба и подключиться к газопроводу на соседней нереально дорого. Я являюсь инвалидом 2 группы и отапливать дом в зимний период электричеством чрезвычайно дорого. Есть ли какая-то возможность согласно законодательства РФ заставить местные власти газифицировать нашу улицу?

Ответы на вопрос (1):

Ради Вас быстрей начнут тянуть газовую трубу на новой улице..

только потому что Вы построил там дом?

маловероятно

Обратиться к властям лично - Вам никто не мешает