Как найти выход из ситуации, когда дом для дольщика не готов в установленный срок?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуста выход из такой ситуации, я дольщик, срок сдачи дома прошол, дом непостроен только фундамент организаторы строительства уверяют что в ближайшее время закончат стройку. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Если вы имеете на руках договор о долевом участии, прочтите его внимательно, там должны быть сроки завершения строительства. Так как Подрядчик нарушил условия о сроке сдачи объекта в эксплуатацию, то вы можете подать иск на организаторов строительства с требованием оплатить проценты за просрочку сдачи объекта. Удачи.