Спор о выборе УК - кто должен заниматься судом и требовать возврата средств?

• г. Балаково

Новая выбранная нами УК заставляет меня судиться с предыдущей УК и требовать возврата средств оставшихся на доме, так как я являюсь старшей по дому. Должна ли я заниматься судом, или это должна делать новая УК сама?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Возможно и законно. Т.к. деньги хранящиеся на счете старой УК ей не принадлежат, а являются собственностью всех жильцов дома, то взыскать новая УК их не может.

А Вы являясь старшей, уполномочены действовать от имени всех жильцов. Т.е. придется или каждому по чуть-чуть взыскивать или Вам за всех. Заставить конечно, Вас не могут, а вот попросить на Ваше же благо, вполне.